Сколько денег Вы тратите на бензин в месяц

6 декабря 2007 г.

Киев переходит на безналичную оплату парковок

Безналичные расчеты за парковку в Киеве будут внедрены с января 2008 г. Об этом накануне на пресс-конференции сообщила директор КП "Киевтранспарксервис" Елена Полищук. Платить за парковку водители смогут с помощью абонентских талонов, которые будут отличаться суммами средств, отвечать территориальным зонам столицы и разделяться на почасовые, дневные и месячные, сообщила Е. Полищук. Стоимость парковки за час в первой зоне будет стоить 7 грн, во второй – 5 грн, в третьей – 3 грн (34, 24 и 14 руб. соответственно). Часовым талоном можно будет пользоваться с 9:00 до 20:00, дневным – начиная от более трех часов парковки.
Талоны первой зоны будут действительны для всех трех зон, второй – во второй и третьей зоне, третьей – только в третьей зоне. На бесплатное пользование парковками имеют право инвалиды ВОВ, инвалиды с детства и инвалиды в результате общего заболевания, а также транспорт скорой помощи и технические машины.

Купить абонементные талоны можно будет в торговых сетях киосков метрополитена и "Киевпасстранса", в отделениях связи и на АЗС.

Комментариев нет: