Сколько денег Вы тратите на бензин в месяц

13 декабря 2007 г.

Угонщик троллейбуса всю ночь возил людей

В Минске 23-летний местный житель угнал оставленный на ночь троллейбус "ЗИУ-9" и до утра ездил на нем по городу, подвозя пассажиров за деньги. Об этом сообщает белорусское издание "Телеграф" со ссылкой на заявление следователя Московского РУВД Станислава Кивайко.
По его словам, у троллейбуса была открыта дверь, чем и воспользовался молодой человек. Поездив некоторое время по городу, он "зашел домой перекусить" и затем снова продолжил кататься по Минску, подвозя пассажиров и беря с них плату за проезд. Вскоре сотрудники депо с помощью сотрудников местной милиции обнаружили угонщика и смогли заблокировать троллейбус, перекрыв ему дорогу аварийной машиной.
В настоящее время угонщик задержан и против него возбуждено уголовное дело. Кроме того, молодому человеку назначили психиатрическую экспертизу, поскольку похититель объяснил свой поступок тем, что просто "не может жить без троллейбусов" и увлекался ими с самого детства.
По словам сотрудников РУВД, это уже второй аналогичный случай, когда этот молодой человек похитил троллейбус. Первый произошел в ночь с 15 на 16 декабря текущего года. Угонщик также всю ночь проездил на машине и с утра оставил ее на другом конце Минска.

Комментариев нет: