Сколько денег Вы тратите на бензин в месяц

8 января 2008 г.

В Киеве будут готовить автомехаников для центров "Skoda"

До 2010 года дефицит квалифицированных специалистов по ремонту и обслуживанию автомобилей в Киеве может увеличится в 4-5 раз. Выходом из сложившейся ситуации может стать создание специализированных учебных заведений, оборудованных необходимой технической базой. Этим путем пошла компания "Прага-авто", открыв класс подготовки специалистов для работы в сертифицированных сервисных центрах группы "Skoda". Об это сегодня в ходе пресс-конференции рассказала директор "Прага-авто" Елена Косогорова.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, на первом этапе в класс будет набрано 25 учащихся. Планируется, что через год подготовленные специалисты будут трудоустроены на СТО компании. "Идея создания специализированного центра возникла на основе наших внутренних требований, предъявляемых к персоналу, который работает в сервисных центрах компании. На сегодняшний день у нас в Киеве функционирует 2 сертифицированных центра "Skoda" и 1 - в Борисполе. Кроме того, в ближайшее время мы планируем открыть крупный специализированный автоцентр на Окружной дороге. Поэтому проблема квалифицированных кадров для нас сейчас, как никогда, актуальна", - сообщила Е.Косогорова.
Сегодня дефицит профессиональных специалистов в столице существует несмотря на то, что средняя зарплата автослесаря в Киеве составляет не менее 4 тыс.грн., в зависимости от опыта и рекомендации работника.
"Прага Авто" создана в сентябре 2000 года. Является одним из крупнейших автомобильных трейдеров, официальным дилером ЗАО "Еврокар" и членом Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров.
http://news.liga.net

Комментариев нет: