Сколько денег Вы тратите на бензин в месяц

23 февраля 2008 г.

Бывшего топ-менеджера Volkswagen посадили из-за проституток

Бывшего главу производственного совета Volkswagen Клауса Волькерта приговорили к двум годам и девяти месяцам тюремного заключения как одного из участников коррупционнго скандала 2005 года, в котором были замешаны “женщины легкого поведения”. Его признали виновным в подстрекательстве к совершению мошенничества.
Бывшего главу производственного совета Volkswagen Клауса Волькерта (Klaus Volkert) - одного из участников коррупционнго скандала 2005 года, в котором были замешаны “женщины легкого поведения”, приговорили к двум годам и девяти месяцам тюремного, сообщает AFP. Официально его признали виновным в подстрекательстве к совершению мошенничества.
Этот судебный процесс уже третий по счету в громком деле о расходовании денежных средств компании высокопоставленными сотрудниками Volkswagen на оплату секс-туров по Европе и Латинской Америке, содержание любовниц из числа зарубежных звезд шоу-бизнеса и аренду квартир в Вольфсбурге для “отдыха” с местными проститутками.
В Декабре бывший глава отдела кадров Питер Хартц (Peter Hartz) был приговорен к двум годам лишения свободы условно и оштрафован на 2,6 миллиона евро. Ему удалось избежать тюрьмы только благодаря сотрудничеству с правоохранительными органами и полному признанию своей вины.
Кроме того, в 2005 году также были предъявлены обвинения начальнику отдела кадров подконтрольной Volkswagen компании Skoda Гельмуту Шустеру (Helmuth Schuster) и сотруднику отдела кадров Клаусу-Йоахиму Гебауэру (Klaus-Joachim Gebauer) в получении взяток от поставщиков и заключении контрактов через подставные фирмы.

Источник

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Толковый пост, хороший блог. Респект админу. А вот еще один неплохой блог автотематики http://avtomania.blogspot.com

Анонимный комментирует...

Спасибо глянем, приятно !! ))