Сколько денег Вы тратите на бензин в месяц

18 марта 2008 г.

В Кировогорадской области обнаружен умелец, собирающий из Запорожцев лимузины

Мастер Сергей недавно он собрал 6-метровый "Запорожец". А в планах - восьмиметровый "Москвич"-лимузин. Всю жизнь Сергей из городка Малая Виска, что в Кировоградской области, ездил только на старинных автомобилях, отреставрированных собственноручно. Самым первым в его эксплуатацию попал Opel Adam 1926 года выпуска. Машина была оборудована деревянными колесами со спицами и деревянным рулем. Потом был "автомобиль Геринга", который Сергей купил еще в начале 70-х, когда подобные машины считались металлоломом и отдавались за бесценок. Несколько лет ушло на реставрацию, но машинка получилась мощной и выносливой — на этом автомобиле Сергей прокатился в Ленинград и обратно (оба автомобиля сейчас бережно хранятся в частной коллекции в Германии).

Вскоре Сергею наскучило реставрировать старье и он решил "сотворить" что-то совсем уж неподражаемое. Так появился спортивный двухместный автомобиль из пластика, который автор назвал "Самоделочка". Автомобиль получил огромные колеса, салон поднимался и опускался по желанию хозяина, двери открывались вверх.
Потом мастеру захотелось покататься на лимузине, конечно, собственноручно изготовленном. Появилась идея сделать его из "Запорожцев". "Я купил три старых "Запорожца", мы с ребятами разрезали их, сделали на компьютере "растяжку", потом выкройки, сварили все, поставили раму, добавили внутрь весь необходимый фарш, — рассказывает он, — внутри все сиденья обиты красным велюром, стоит холодильник, музыка, печка, все как положено!". Сейчас шедевр Сергея почти готов. Единственная загвоздка в том, как его перекрасить. "Мне просто негде его покрасить! — сокрушается мастер. — В моем городке нет ни одной камеры длинной в шесть с половиной метров". Бензин лимузин-запорожец употребляет умеренно — всего 5,5 литра, а его максимальная скорость — 80 км/час.
Но на лимузине неугомонный изобретатель не стал останавливаться. Уже сейчас он разработал проект лимузина-москвича. Изобретатель уже и прикупил один 401-й "Москвич". А лимузин-"Запорожец", говорит, продаст. Покупатели уже нашлись, предлагали 8 тысяч долларов. Проблема только в том, что у лимузина-"Запорожца" пока нет документов….Источник

Комментариев нет: