Сколько денег Вы тратите на бензин в месяц

17 апреля 2008 г.

Объявлены претенденты на титул "Двигатель года - 2008"

В четверг стали известны претенденты на победу в международном конкурсе "Двигатель года - 2008". В этом году в списке участников появились сразу 20 новых разработок от японских, европейских и американских компаний.
В частности, компания Nissan участвует в конкурсе со своим 3,8-литровым двигателем V6, оснащенным двумя турбонагнетателями - этот мотор используется на новом Nissan GT-R. Компания Mitsubishi выставила новейший двухлитровый турбомотор от Evo X, а Subaru - первый в мире оппозитный турбодизель.
Европу в конкурсе "Двигатель года" представляют пятилитровый V10 компании Audi, используемый на RS6, 1,4-литровый бензиновый турбомотор Fiat, а также трехлитровый турбодвигатель Volvo, устанавливаемый на универсалы V70. Четырехкратный обладатель титула "Двигатель года" - компания BMW - выставила на конкурс два силовых агрегата: четырехлитровый V8 от BMW M3 и новейший двухлитровый турбодизель мощностью 204 лошадиные силы (BMW 123d).
Америку в этом "состязании" представляют два двигателя - 6,2-литровый компрессорный V8, используемый на Chevrolet Corvette ZR1 и Cadillac CTS-V, а также 1,8-литровый мотор, который был разработан компанией Chrysler при активном участии Mitsubishi и Hyundai.
По традиции, жюри этого конкурса, состоящее из 65 журналистов из 32 стран мира, выбирает лучшие моторы в 11-и различных номинациях, а также определяет абсолютного победителя и обладателя титула "Двигатель года". В этом году подведение итогов состоится 7 мая в рамках специализированной выставки Engine Expo, которая пройдет в Штутгарте.
В прошлом году лучшим мотором года был признан трехлитровый твин-турбо BMW, а в 2006-м году победу одержал V10, устанавливаемый на BMW M5 и M6.

1 комментарий:

Unknown комментирует...

А вы знаете что нибудь об этой Шкоде?
http://www.skodamania.ru/?p=27