Сколько денег Вы тратите на бензин в месяц

5 мая 2008 г.

8-ступенчатый “автомат”от ZF получит функцию "стоп-старт"

Компания ZF заканчивает модернизацию новой 8-ступенчатой автоматической коробки передач, которая, получит новую функцию автоматической остановки и запуска двигателя "стоп-старт". В настоящее время многие автопроизводители стали вводить эту функцию на новых моделях в целях экономии топлива и снижения уровня выбросов СО2 в атмосферу: во время остановкиа втомобиля, например на светофоре или в пробке, двигатель глушится, а при нажатии на педаль акселератора автоматически заводится вновь.
Для снижения задержки при запуске мотора, разработчики из ZF добавили в конструкцию автоматической КПП специальный блок, подающий в трансмиссию масло из отдельного резервуара уже через 350 миллисекунд после получения команды от управляющей электроники. Благодаря такому нововведению, остановка двигателя и его последующий запуск происходят очень плавно и почти незаметно для водителя и пассажиров. Для сравнения, обычно время подачи масла в коробку передач перед стартом двигателя занимает около 800 миллисекунд.
Уже известно, что новый 8-ступенчатый "автомат" от ZF будет устанавливаться на представительский седан BMW 7-Series нового поколения, официальная премьера которого состоится осенью на автосалоне в Париже.
Источник

Комментариев нет: